Pular para o conteúdo
OKE Ferramentas de Usinagem de Precisão do Brasil LTDAFERRAMENTAS DE USINAGEM DE PRECISÃO DO BRASIL LTDA
Fale com a OKE Brasil(14) 98179-5838
Minha contaCarrinho
PRODUTOS
Todos os produtosTorneamentoRosqueamentoTornos automáticosMini ferramentasFuraçãoFixação de ferramentasFresas intercambiáveisFresas de metal duroMandrilamentoMachos e fresas de roscaBarras de metal duroInstrumentos de medição
A EMPRESADESTAQUESAPLICAÇÕESINFORMAÇÃO TÉCNICACATÁLOGOSAPP OKEVÍDEOSCONTATOS
Minha conta →
OKE Ferramentas de Usinagem de Precisão do Brasil LTDA
  • Início
  • Pedidos
  • Treinamentos
  • Eventos
  • Visita Técnica
  • Entre em contato
  • Entrar
  • 0
  • -   OBLIGATION KEEP EXCELLENCY -     -  OPENNESS KEEP EVOLUTION - 
OKE Ferramentas de Usinagem de Precisão do Brasil LTDA
  • 0
    • Início
    • Pedidos
    • Treinamentos
    • Eventos
    • Visita Técnica
  • -   OBLIGATION KEEP EXCELLENCY -     -  OPENNESS KEEP EVOLUTION - 
  • Entrar
  • Entre em contato
  1. Todos os produtos
  2. Furação
  3. Brocas com cabeças intercambiáveis
  4. Ferramenta de furação SEM2250 AC7315
  5. Brocas com cabeças intercambiáveis
Lista de preços: 28 Dias Lista de preços
28 Dias Pix
Lista de preços: 28 Dias Lista de preços
28 Dias Pix
Ferramenta de furação SEM2250 AC7315

Ferramenta de furação SEM2250 AC7315

R$ 428,00 R$ 428,00

  • Material da pastilha
  • Material a usinar
  • Comprimento total (mm)
Adicionar ao carrinho
Entre em contato
Material da pastilha: Metal duro
Material a usinar: P - Aço / M - Aço inoxidável / S - Superligas resistentes ao calor
Comprimento total (mm): 14,2

Descrição e aplicação

Código do fabricante: 00-00019187

Ferramenta de furação, modelo SEM2250 AC7315. Referência do fabricante: 00-00019187. Preço por peça.

Material a usinar: P - Aço; M - Aço inoxidável; S - Superligas resistentes ao calor.

Cabeça indicada para furos simples, complexos, em conjuntos de chapas e furos cruzados.

A precisão dos furos depende do conjunto formado pela máquina, fixação, ferramenta e peça.

Diâmetro D1 (mm)22,50
Ângulo de ponta (2ɸ), em graus140
Comprimento do cone de corte L5 (mm)3,7
Comprimento total L (mm)14,2
Material a usinarP - Aço; M - Aço inoxidável; S - Superligas resistentes ao calor
Quebra-cavacoSem quebra-cavaco
Material da pastilhaMetal duro
Desenho ou imagem técnica do produto
  • Ferramenta de furação SEM221R3WD25M (D22.01-23)Ferramenta de furação SEM221R3WD25M (D22.01-23)
  • Ferramenta de furação SEM221R8WD25M (D22.01-23)Ferramenta de furação SEM221R8WD25M (D22.01-23)
  • Ferramenta de furação SEM221R1.5WD25M (D22.01-23)Ferramenta de furação SEM221R1.5WD25M (D22.01-23)
  • Ferramenta de furação SEM221R10WD25M (D22.01-23)Ferramenta de furação SEM221R10WD25M (D22.01-23)
  • Ferramenta de furação SEM221R5WD25M (D22.01-23)Ferramenta de furação SEM221R5WD25M (D22.01-23)
Material a usinarVelocidade de corte Vc (m/min)Avanço (f)
ISOMaterialVc min (m/min)Vc Inicial (m/min)Vc max (m/min)12.5-16.016.0-20.020.0-25.425.4-30.030.0-32.0
PAços de baixo carbono1001001200.15-0.310.15-0.360.19-0.410.25-0.530.29-0.60
Aços estruturais80951100.15-0.310.15-0.360.19-0.410.25-0.530.29-0.60
Aços carbono6570800.15-0.310.15-0.360.19-0.410.25-0.530.29-0.60
MFerrítico, sem têmpera3060900.09-0.140.11-0.170.13-0.200.16-0.250.18-0.28
Austenítico não endurecido3050900.09-0.140.11-0.170.13-0.200.16-0.250.18-0.28
Superaustenítico2040600.09-0.140.11-0.170.13-0.200.16-0.250.18-0.28
KFerro fundido maleável ferrítico (cavaco curto)901351750.17-0.350.21-0.420.25-0.480.31-0.590.37-0.70
Ferro fundido maleável perlítico (cavaco longo)901101250.17-0.330.21-0.410.25-0.480.31-0.590.37-0.70
Ferro fundido nodular perlítico40951250.18-0.360.20-0.410.21-0.440.31-0.590.37-0.70
OKE

OKE Ferramentas de Usinagem de Precisão do Brasil Ltda.

Avenida da Aclimação, 690 · Edifício Marc
Aclimação · São Paulo – SP
CEP 01531-000 · Brasil

Explore

Loja de ferramentasSobre a OKEÁreas de aplicaçãoInformação técnicaCatálogos e downloadsInstalar aplicativo OKETreinamentosEventosMinha conta e pedidos

Fale com a OKE Brasil

+55 (14) 98179-5838
contato@okebrasil.com.br

Entre em contato →Agende uma visita técnica →
© OKE Ferramentas de Usinagem do Brasil. Todos os direitos reservados.Precisão em cada operação.

OKE Ferramentas de Usinagem de Precisão do Brasil Ltda

Avenida da Aclimação 690 
Edifício Marc - 01531-000
São Paulo - SP - Brasil

  • Atendimento: 55 14 98179-5838
  • contato@okebrasil.com.br



Siga-nos
Copyright © nome da empresa
Distribuído por Odoo - O #1 e-Commerce de código aberto
InícioLojaCatálogosCalculadoraMinha conta